Льготная ипотека
24.04.2020
Правительство приняло постановление о программе льготной ипотеки.

Давно уже подумываете прикупить квартиру в новостройке, но все ждете более выгодных условий по ипотеке?! Время пришло!!!

Правительство РФ 23 апреля приняло постановление о программе льготной ипотеки, утвердить которую ранее поручил президент Владимир Путин в рамках мер поддержки граждан и строительной отрасли в период эпидемии коронавируса.

Ведущие банки уже выдали первые кредиты по льготной ставке.

По данной программе можно приобрести квартиру в новостройке, но только у тех застройщиков, которые работают в рамках 214-ФЗ. Причем приобретение квартиры по договору уступки права требования тоже возможно.

Ставки по льготной ипотеке составляют 6-7,4% (в зависимости от банка и наличия страхования жизни и здоровья) и действительны они будут весь срок кредитования.

Максимальный срок кредита – 20 лет. В качестве первоначального взноса необходимо иметь от 20% стоимости квартиры собственных накоплений.

Максимальная сумма кредита для нашего региона составляет 3 млн. рублей, при этом ограничения по стоимости квартиры нет.

Рекомендуем не затягивать с решением о покупке, т.к. программа рассчитана только до 1 ноября 2020 года.

Наше Агентство недвижимости «ГИЛЬДИЯ» сотрудничает со всеми ведущими банками города. Для Вашего удобства заявку на ипотечный кредит можно подать из офиса агентства. Наши сотрудники помогут заполнить необходимые документы. Мы также являемся партнерами большинства строительных компаний города Рязани и области. Мы можем помочь Вам подобрать квартиру в новостройке в нужном районе и с необходимыми характеристиками. Звоните! Мы будем рады помочь Вам!