Количество интересующихся столичной недвижимостью выросло в 2 раза
20.04.2016
В первом квартале 2016 года количество интересующихся столичной недвижимостью выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пре6с-служба столичного департамента по конкурентной политике.

В первом квартале 2016 года количество интересующихся столичной недвижимостью выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Среднемесячное число интересантов городским имуществом в 2016 году превысило аналогичный показатель минувшего года почти в два раза: за три месяца 2016 года на осмотр помещений записались 3,5 тыс. лиц. Для сравнения: за весь минувший год поступило 7,5 тыс. заявок на осмотр от юридических и физических лиц. Запись на изучение конкурсной документацией приблизилась к показателю всего прошлого года и составила 245 обращений против 380», - приводятся в сообщении слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Он пояснил, что примерно половина обращений касается уточнений по техническому состоянию, условиям аренды и приватизации конкретных объектов, также заявители интересовались самой процедурой электронных торгов, и предложениями по продаже гаражей, аренде НТО и реализации мест под семейно-родовые захоронения.

По мнению Дегтева, приведенные цифры свидетельствуют о растущем интересе к недвижимости имущественной казны Москвы.