Mirax Group может лишиться еще одного проекта
19.04.2011
18 марта 2011г.

Строительством "Центра здоровья" вместе с жилым комплексом "Рублевская ривьера" в Крылатском вместо компании Mirax Group, возможно, займется "Базэл", пишут "Ведомости".

По данным источников издания, компания Олега Дерипаски сейчас ведет переговоры о достройке объекта.

В последнее время Mirax Group вышла из целого ряда проектов. Так, проектом 323-метрового небоскреба Hermitage Plaza в парижском районе Ля-Дефанс вместо Полонского будет заниматься Hermitage Group. Также у Mirax отбирают проект самого высокого здания на Украине. Полонский потерял и флагманский зарубежный проект Astra Montenegro на берегу Адриатического моря, а также отель Sungate Port Royal в Турции. Проблемы у компании и с московскими проектами.

Напомним, 3 марта основной владелец Mirax Сергей Полонский на пресс-конференции неожиданно заявил, что совет директоров компании принял решение о "закрытии бренда Mirax", а сам он "больше не бизнесмен". Что имелось в виду, он до сих пор официально не объяснил. Позже появилась информация, что Mirax Group покидает свою башню "Запад" в "Москва-сити", но при этом было обещано, что возведение башни "Восток" в мае будет продолжено.


Новость взята с "newsru.com"