Число новостроек в США в феврале упало на 22,5%
19.04.2011
16 марта 2011г.

Количество новых домов в США в феврале 2011 года составило 479 тысяч, что на 22,5% ниже пересмотренного показателя за январь и на 20,8% ниже показателя февраля прошлого года, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз Министерства торговли страны.

Число разрешений на строительство в феврале текущего года снизилось на 8,2% по сравнению с пересмотренным показателем января - до 517 тысяч. Таким образом, данные Минторга США оказались хуже прогнозов аналитиков.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали, что число новых домов в США в феврале составит 566 тысяч, а число выданных разрешений на строительство за тот же период будет находиться на отметке 570 тысяч.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране.

Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.


Новость взята с "newsru.com"