Строительные работы на башне "Федерация" возобновятся в мае
14.04.2011
3 марта 2011г.

Строительные работы на башне "Федерация" в комплексе "Москва-сити" будут начаты в мае 2011 года, рассказал на пресс-конференции в четверг председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский. Об этом сообщает РИА "Новости".

Строительство "Федерации" началось в апреле 2004 года, а должно было завершиться, согласно проектной декларации, в первом квартале 2010 года. Однако девелопер столкнулся с проблемами по финансированию завершающей стадии проекта - башни "Восток".

- Полонский сообщил о ликвидации бренда Mirax

Комплекс возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" в свою очередь должна быть выше - 360 метров.

При этом в 2009 году Полонский заявил, что в случае, если девелопер не сумеет найти достаточно средств на реализацию первоначального проекта "Федерации", то он готов завершить объект в "усеченном" виде - с башней "Восток", равной по высоте башне "Запад".

Как уточнил на пресс-конференции Полонский, строительные работы будут вестись за счет кредитных средств, предоставленных "Сбербанком", и завершены в полном проектном решении до 94 этажей.

О предоставлении девелоперу кредита на 370 миллионов долларов на достройку башни "Сбербанк" сообщил в начале февраля 2011 года.


Новость взята с "newsru.com"