В Ванкувере распродают олимпийские квартиры c 30%-ной скидкой
05.04.2011
18 февраля 2011г.

Квартиры в бывшей Олимпийской деревне в Ванкувере с пятницы, 18 февраля, будут распродаваться со скидкой в 30%, с тем чтобы вернуть в городскую казну хотя бы часть вложенных в строительство средств. Самая дешевая однокомнатная - по цене 339 тысяч долларов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CBS, сейчас на продажу выставляется 230 квартир. Самая дешевая однокомнатная - по цене 339 тысяч долларов, 59 квартир по цене до 500 тысяч долларов и 61 квартира - по цене от 500 до 750 тысяч долларов. Самые дорогие трехкомнатные квартиры - от 1 до 4,1 млн долларов. В соответствии с новым планом предполагается, что в течение 60 дней будут проданы 60 квартир по сниженным ценам.

Олимпийская деревня была построена на берегу Фалс-Крик в центральном районе Ванкувера. Стоимость проекта составила около 1 млрд долларов. За несколько месяцев до завершения проекта компания-девелопер столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, и муниципалитету Ванкувера пришлось вложить в стройку 730 млн долларов. В ноябре муниципалитет Ванкувера заключил соглашение с международной консалтинговой компанией Ernst and Young, в соответствии с которым к этой компании переходил общий контроль за реализацией квартир бывшей Олимпийской деревни.

В 25 зданиях на берегу Фалс-Крик в центре Ванкувера насчитывается в общей сложности 1108 квартир - от пентхаусов до однокомнатных. 265 квартир уже проданы, 119 компания-девелопер переоборудовала под съемные квартиры. Часть будет сдана в аренду по рыночным ценам служащим муниципалитета, а часть будет оформлена как жилищный кооператив.


Новость взята с "newsru.com"