СМИ: основатель ПИК создает потенциального конкурента своей бывшей компании
01.04.2011
16 февраля 2011г.

Один из основателей группы компаний "ПИК" Кирилл Писарев создает потенциального конкурента девелоперу, контроль над которым он потерял в кризис. Его компания Storm Properties, строившая офисы, выходит на рынок жилья экономкласса, пишет "Коммерсант".

Storm Properties в ближайшее время начнет строительство двух жилых комплексов экономкласса общей площадью 400 тысяч кв. м, рассказал газете гендиректор компании Михаил Курнев. По его словам, девелопер уже приобрел на рынке два участка в Москве. Общий объем инвестиций в эти проекты оценивается в 450-600 млн долларов.

Ранее Storm Properties занималась только строительством офисной недвижимости: компания построила такие бизнес-центры класса А, как "Балчуг Плаза", "Крылатские холмы", "Женевский дом". Сейчас девелопер строит бизнес-парк "К2" (владеет 30% проекта), а также купил еще два участка поблизости от МКАД для строительства двух новых офисных проектов.

Storm Properties принадлежит Кириллу Писареву (54%) и президенту компании Майклу Белтону (30%). Ранее компания на 51% принадлежала группе "ПИК", но летом 2010 года структуры группы вышли из капитала девелопера, а чуть позже контрольный пакет выкупил сам Писарев.


Новость взята с "newsru.com"