Дом Гая Ричи захватили сквоттеры и открыли там "свободную школу"
01.04.2011
15 февраля 2011г.

Лондонский особняк знаменитого британского режиссера Гая Ричи стоимостью 6 млн фунтов (10 млн долларов) захвачен сквоттерами, которые устроили там "школу" и заявляют, что уходить оттуда не собираются, пишет The Daily Mail.

Накануне в дом самовольно заселился примерно десяток молодых людей. Соответствующее приглашение они получили через Twitter от группы сквоттеров, решившей организовать "временную школу" прямо в доме Ричи. Учить они собрались всех желающих премудростям гадания на картах Таро, сквоттерству и технике бесплатного использования общественного транспорта. Точнее, группа, называющая себя "Настоящая свободная школа", до воскресенья занимала здание, расположенное по соседнему адресу, но на выходных решила переехать к знаменитости.

Соседи, конечно, вызвали полицию, однако замуровавшиеся в здании сквоттеры отказались уходить, прикрепив к окну "законный документ", в котором сообщается, что теперь здесь живут они и они никуда пока уезжать не собираются.

Гай Ричи купил этот и соседний особняк в мае прошлого года, но еще не жил здесь, затеяв масштабный ремонт. Режиссер решил объединить два здания в одно, чтобы поселиться там со своей новой подругой - моделью Джекки Эйнсли.

Строительные работы были закончены как раз в прошлую пятницу, и режиссер, которому также принадлежит соседняя таверна Punch Bowl, вряд ли продлит своим неожиданным гостям теплый прием, прогнозирует британская газета.


Новость взята с "newsru.com"