60% россиян живут в многоквартирных домах
17.02.2011
Согласно опросу, лишь пятая часть граждан РФ может похвастаться отдельно стоящим домом, коттеджем, их частью или "теплой" дачей. В основном опрошенные россияне имеют в своем распоряжении двухкомнатное или трехкомнатное жилье.

Большая часть населения России живет в собственной приватизированной квартире, в многоквартирных домах проживает более 60% россиян, показал опрос, проведенный исследовательским холдингом "Ромир".

Согласно опросу, пятая часть граждан РФ может похвастаться отдельно стоящим домом, коттеджем, их частью или "теплой" дачей. Муниципальное жилье является основным для 10,5%, а 5,5% по средствам и обстоятельствам снимают квартиру, комнату или дом.

Как отмечают эксперты "Ромира", в основном опрошенные россияне имеют в своем распоряжении двухкомнатное или трехкомнатное жилье, что в общей сложности составляет более 70%. Еще 15,3% проживают в "однушках", а доля тех, кто имеет четыре комнаты и больше, не превышает 10%.

Данные получены в ходе всероссийского опроса населения, в ходе которого было опрошено 1,5 тысячи респондентов из семи Федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше.

Отметим, что, согласно ФЦП "Жилище", доля семей, которые смогут купить жилье на собственные средства и кредиты, должна к 2015 году вырасти более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом.


Новость взята с "newsru.com"