12.02.2011 Главный архитектор Киева устроил в мэрии секс-скандал. Отделался выговором
12.02.2011 "Потомки Рюриковичей" не сдаются: повторно оспорили отказ в праве пользования Кремлем
12.02.2011 Пенсионерка просит Медведева помочь с квартирой, которую разрушили троллейбусными проводами
12.02.2011 Передача "Интеко" участка в центре Москвы под дом для деятелей кино признана законной
12.02.2011 Минрегион распланировал объемы прироста жилья в России до 2020 года
Пенсионерка просит Медведева помочь с квартирой, которую разрушили троллейбусными проводами
12.02.2011
Саратовская пенсионерка попросила президента России помочь ей отремонтировать аварийную комнату в коммунальной квартире или получить новое жилье, поскольку местные власти, решившие за ее счет транспортные проблемы города, ее обращение игнорируют.

Саратовская пенсионерка Вера Попова попросила президента России Дмитрия Медведева помочь ей отремонтировать аварийную комнату в коммунальной квартире или получить новое жилье, поскольку местные власти делать это отказываются. Обращение пенсионерки размещено в блоге в интернете.

80-летняя женщина сообщает, что с 2007 года не живет в своей квартире по адресу Соборная площадь, дом 1, квартира 27, поскольку она находится в аварийном состоянии и давно отключен газ.

По ее словам, квартира оказалась разрушена из-за того, что в стену ее построенного в 1870 году дома вмонтировали крюки для крепления троллейбусных проводов. При этом по правилам крюки нужно было врезать в специально вкопанный столб.

Конструкция провисела на стене около 10 лет и была снята после обращения жильцов дома в прокуратуру. Попова также отмечает, что она и другие жильцы неоднократно обращались в администрацию с просьбами провести обследование стены, однако ни к каким результатам это не привело.

Пенсионерка приводит результаты обследования комнаты, проведенного коммерческой строительной фирмой. Помещение было признано непригодным для проживания.

В комнате перекошены дверные и оконные проемы, вывернут подоконник, часть стены не подлежит ремонту и нуждается в замене. Кроме того, в доме изношен фундамент и повреждены перекрытия.

Пенсионерка в суде дважды добивалась решения провести в квартире капитальный ремонт, однако он так и не был сделан. В 2009 году она подала документы на получение новой квартиры, но какого-либо решения в ее отношении принято не было.

В видеообращении женщина рассказывает, что уже не раз писала и премьеру Владимиру Путину, и самому Медведеву, но московские чиновники отправляли дело обратно в регион.


Новость взята с "newsru.com"