23.01.2011 Строителей президентского корпуса на острове Русском обвиняют в "диверсионном" качестве работ
23.01.2011 Межведомственное совещание по пресечению азартных игр на территории Рязанской области
23.01.2011 Об увеличении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте в Рязани
26.01.2011 Вечеринка в новом "доме миллионеров" натолкнула британскую прессу на размышления о появлении мирового "суперкласса"
26.01.2011 Дубайский архипелаг "Мир" может уйти под воду
Об увеличении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте в Рязани
23.01.2011
20.01.2011

Главным в повестке дня заседания городского парламента стал вопрос об увеличении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте. Администрация города Рязани представила на рассмотрение депутатов экономическое обоснование, согласно которому стоимость одной поездки должна составлять 12 рублей. Увеличение стоимости проезда вызвано повышением цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию. Проект решения вызвал бурную полемику. Так, заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Холопов отметил, что такое социально значимое решение администрация должна была вынести на обсуждение общественности: публичные слушания, заседание Общественной палаты. Александр Чайка поддержал Владимира Холопова, но подчеркнул, что действующий тариф на проезд — один из самых низких в городах Центрального Федерального округа и планируемое повышение является обоснованным. Заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко призвал всех собравшихся не политизировать ситуацию и при принятии решения руководствоваться только экономическими выкладками.

Мы видим, что повышение стоимости проезда — вынужденная мера, на которую необходимо пойти прежде всего для того, чтобы муниципальный транспорт в городе продолжал работать и развиваться. При этом депутатский корпус Рязанской городской Думы настаивает на том, чтобы цены на льготные проездные билеты для самых социально незащищенных категорий населения оставались на уровне 2010 года, а все льготы по оплате проезда были сохранены.

Депутаты поддержали предложение администрации , и теперь, согласно принятому решению, с 1 февраля тариф на проезд в муниципальном пассажирском транспорте города Рязани будет составлять 12 рублей. Стоимость льготных проездных билетов останется прежней, все льготы по оплате проезда также сохранены.

Также на заседании Рязанской городской Думы одобрены изменения в Устав муниципального образования — город Рязань, касающиеся защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Согласно внесенным поправкам, органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление муниципального контроля за соблюдением прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, становится администрация города Рязани. Изменения вносятся в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Кроме того, решением Рязанской городской Думы установлены муниципальные надбавки и выплаты к заработной плате работникам муниципальных учреждений социальной сферы города Рязани на 2011 год и утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования — город Рязань.


Новость взята с "rgdrzn.ru"